ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

18 мая 2021 года Председатель РО ВОРДИ Тюменской области Суворова Маргарита, в составе комиссии департамента образования и науки Тюменской области, посетила школу № 45 города Тюмени.

Ранее, в Семейную приемную ВОРДИ обращались родители детей с ОВЗ. Всех беспокоил вопрос стоимости получаемых продуктов и их качество. Так, по их словам, свинина содержала большой процент сала и при этом стоила больше 600 руб. Крупы были неизвестных производителей, на вид низкого качества, а цена также была изрядно завышена (на фото 1).

От РО ВОРДИ был составлен запрос в департамент образования и на сегодняшний момент ситуация значительно улучшилась: цены выше магазинных не более чем на 30 процентов и на продукции указан производитель и название продукции (на фото 2).

На встрече обсудили, что не все родители детей с ОВЗ знают, что можно выбирать продукты в Web-образовании (на фото 3). Они получают стандартный набор, который не всех устраивает. Допустим, он содержит пакетированный чай и кондитерские изделия, которые детям с ОВЗ лучше не употреблять. Мы призываем родителей детей с ОВЗ заводить учетную запись в Web-образовании и, пользуясь возможностями портала, выбирать содержание сухого пайка на свое усмотрение.

При обнаружении в получаемом пайке низкокачественных продуктов можно обращаться в семейную приемную ВОРДИ по тел.: +7 915 330 88 25

Об обеспечении питанием школьников с ОВЗ находящихся на домашнем обучении

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.