ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

30 мая 2023 г. РО ВОРДИ Ленинградской области в рамках реализации проекта "Семейные приёмные ВОРДИ" при поддержке гранта Губернатора Ленинградской области на базе Мультицентра социальной и трудовой интеграции был проведён информационно-демонстрационный практикум для специалистов  медицинских учреждений Ленинградской области и специалистов медико-социальной экспертизы.
Необходимость проведения данного мероприятия была выявлена в ходе работы Общественной комиссии при ФКУ "ГБ МСЭ по Ленинградской области" Минтруда России.
Мероприятие было направлено на повышение уровня информированности специалистов по вопросам:
- федерального и регионального законодательства, регламентирующего порядок подготовки к МСЭ;
- подготовки направляющих документов на МСЭ;
- для очного ознакомления с разновидностями ТСР, их функциональных возможностей.
В рамках доклада травматолога-ортопеда, к.м.н Ивана Мальцева был проведен прием двух детей с нарушением опорно-двигательного аппарата с обоснованием рекомендаций назначенных технических средств реабилитации.
Важно, что во время мероприятия специалисты могли осмотреть различные виды технических средств реабилитации, изучить их назначение и функционал.
Все присутствующие отметили важность практического ознакомления с современными ТСР, представленными в ЦВТ (Центре вспомогательных технологий) Мультицентра социальной и трудовой интеграции.
Региональное отделение ВОРДИ благодарит Мультицентр социальной и трудовой интеграции за предоставление площадки для проведения мероприятия.
Также выражаем благодарность всем участникам мероприятия за взаимодействие, готовность к диалогу и стремление сделать жизнь инвалидов и детей с инвалидностью лучше.

"Семейная приемная ВОРДИ" Ленинградской области провела информационно-демонстрационный практикум

totop