ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Ещё одна кресло-коляска, приобретена за счёт средств Электронного Сертификата (ЭС), появилась в Иркутской области. Это прогулочная кресло-коляска Racer 4.
Хотя Прохору придётся ещё немного подождать, коляска приедет к нему издалека.
Но самое главное, что её подобрали конкретно для него, по его параметрам, его проблемам и потребностям. Чтобы в дальнейшем ребенок мог избежать вторичных нарушений.
В Семейную Приемную ВОРДИ Иркутской области семья из Нижнеудинска обратилась когда сумма, которую зарезервировали для приобретения коляски по ЭС, оказалась мала.
Консультант Семейной приемной и координатор ВОРДИ направления МСЭ, ФСС, ТСР Юлия Рогачёва обратилась в ФСС Иркутской области и помогла семье увеличить сумму ЭС примерно в 3 раза. Семья Прохора не стала торопиться с выбором технического средства реабилитации и поехала в Москву для подбора коляски в выставочном зале интернет-магазина Supportshop. Заодно они подобрали и ещё одну кресло-коляску более легкую и мобильную Patron Ben 4 Plus Ly-170 (хотят оформить ещё одну и ЭС это позволяет). Кроме этого, купили за свой счёт кресло-коляску Ортоника.
Ребёнку очень понравилась коляска, Прохор не захотел с ней расставаться. Так здорово, когда дети радуются, что сидеть в коляске очень удобно и комфортно!
Семья долго ждала, чтобы у Прохора наконец появилось ТСР. Благодаря квалифицированной помощи консультанта Семейной Приёмной ВОРДИ Юлии Рогачевой, ТСР подобрано правильно и индивидуально. Именно такая кресло-коляска нужна ребёнку. И что также немаловажно - нравится Прохору и его семье.
Региональное отделение ВОРДИ очень надеется, что и в г. Иркутске будут выставочные залы, где можно будет подобрать правильное и комфортное ТСР.
РО ВОРДИ благодарит Юлию Рогачеву за работу. Благодарим наших партнёров, друзей - Иркутское ФСС за консультации по всём направлениям деятельности.
Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться за помощью в "Семейные Приёмные ВОРДИ".
Кто как не мы знаем как Вам помочь! Ведь мы такие же родители особенных детей.

Вопросы по обеспечению детей ТСР решают в "Семейной приемной ВОРДИ" Иркутской области

totop