ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В  начале декабря 2022г. в "Семейную приемную" РО ВОРДИ Хабаровского края обратилась мама молодой девушки с ОВЗ,  с просьбой оказать содействие в открытии пищеблока а общежитии техникума. "Здравствуйте. Моя дочь 19лет , инвалид 3 группы,  дееспособная, имеет статус ОВЗ является учащийся Промышленно -экономического техникума(ХПЭТ) 1 курса. С сентября 2022 года дочь поступила на очное отделение с проживанием в общежитии техникума . Для учащихся с инвалидностью и ОВЗ было предусмотрено трех разовое питание (двухразовое горячее  и третий полдник).
С 1 декабря 2022г., со слов куратора группы, приказом министерства учащиеся с инвалидностью и ОВЗ переведены на двухразовое питание, при этом в общежитии техникума не предусмотрены бытовые комнаты для приготовления и приема пищи, запрещены электроприборы".
При содействии РО ВОРДИ 2 февраля 2023 открыт пищеблок и он тут же стал активно использоваться ребятами для приготовления и приёма пищи.

РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность всем за обратную связь.
Ваше мнение о работе и качестве оказанной помощи очень важно для ВОРДИ, ведь социальное сопровождение семей помогает преодолевать изоляцию и повышать качество жизни людей с инвалидностью.

Каждый родитель/законный представитель ребёнка или взрослого с инвалидностью в Хабаровском крае в любой момент может обратиться в "Семейную приемную", используя интернет-сайт приёмной.

Благодарность в "Семейную приёмную" Хабаровского края

totop