ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Специалисты Семейной приёмной ВОРДИ Брянской области всегда стремятся поднять свой уровень знаний. В этот раз благодаря фонду "Весна" специалист Оксана Кучук прошла обучение, было нелегко, но все сложилось. И теперь в Брянске есть свой специалист по постуральному менеджменту. 

Что такое - постуральный менеджмент, и для чего он детям и взрослым с нарушением опорно двигательного аппарата?

Это контроль за правильным положением тела ребёнка, для предотвращения деформаций, дискомфорта и болей. Для этого используются технические средства реабилитации (ТСР) и другие средства. 


Постуральный менеджмент предполагает междисциплинарный подход, где участвуют и специалисты, и семья. Правильное позиционирование должно происходить в течение дня и ночи. Важно обеспечить правильное положение и в позе сидя, и стоя, и лёжа, и даже при перемещении. Это позволит избежать деформации, контрактуры, неправильной работы органов и всей системы организма.


Реализация проекта "Семейные приёмные ВОРДИ" осуществляется при поддержке Ассоциации волонтёрских центров в рамках Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

У РО ВОРДИ Брянской области появился свой специалист по постуральному менеджменту

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.