ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Чем отличаются размеры коляски для особенного ребенка от параметров ребенка можно узнать у специалиста по подбору технических средств реабилитации из консультационного пункта "Семейная приёмная ВОРДИ Республики Адыгея "

Зачастую измерить ребенка для получения технического средства реабилитации поручают матери. Мать не может снять правильные мерки и превратить их параметры коляски, так как никто не обучает таким тонкостям родителей. Неправильные замеры приводят к получению не подходящего ребёнку ТСР. Поможет правильно измерить ребенка, подобрать коляску или другое средство реабилитации специалист консультационного пункта.

Ивану за нескольких лет специалист пункта помог приобрести специальные коляски, вертикализатор. Очередь за ходунками, а пока ребёнок тренирует свои мышцы стоя возле дивана.

"Очень приятно наблюдать как благодаря правильным ТСР и стараниям родителей ребёнок научился сидеть в коляске, держать уверенно голову и спину, сидеть, стоять и ходить с опорой, хотя таких перспектив при его рождении врачи не видели" - считает председатель РО ВОРДИ Анна Рауд.

Консультационный пункт работает в рамках проекта "Семейная приёмная ВОРДИ Республики Адыгея- 2023" с использованием гранта, предоставленного Республикой Адыгея и Фондом президентских грантов.

Специалисты "Семейной приёмной" Республики Адыгея помогают произвести замеры для ТСР

totop