Здравствуйте, я мама особенного ребёнка и, как каждая из нас, столкнулась с проблемами обучения в общеобразовательной школе. Проблема была такая, что на момент поступления ребёнка в первый класс у него не было диагноза, и я не могла подумать, что ребёнок нуждается в коррекционной школе. После подачи документов в школу начали проходить врачей, сама решила, что нужно обратиться к психиатру, и это было верное решение, и начался процесс оформления документов. После прохождения ПМПК выбрали программу обучения, школа посоветовала перейти на семейное обучение, и итог был таков, что ребёнок не учился два года фактически. О ВОРДИ узнала от мам особенных детей, с которыми познакомилась в организации «Добрые сердца». Написала в РО ВОРДИ, рассказала о своей ситуации, мне пришли на помощь. И для нас большая победа, что в этом году мы наконец-то пойдём в коррекционную школу. У нас получилось перевестись из обычной школы в коррекционную.

Хочу выразить благодарность РО ВОРДИ, спасибо за помощь, и дай бог здоровья и успехов. Добрые и отзывчивые, специалисты помогают каждому, кто обращается. Пишите и вам помогут, хотя было время, когда я уже опустила руки, но случилось чудо, и нашлись люди, которые мне помогли.


https://vk.ru/wall-165055443_3008