ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Лиловый дом РО ВОРДИ Забайкальского края готовится к "Абилимпиксу"

25 марта в Лиловом доме РО ВОРДИ Забайкальского края состоялась репетиция к ежегодному «Фестивалю возможностей» для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, имеющих тяжёлые и/или множественные нарушения развития, в том числе интеллектуальные нарушения. 


Проводится фестиваль в рамках соревновательной программы чемпионатов «Абилимпикс» по профессиональным компетенциям, соответствующим отдельным видам трудовой деятельности. Участники делятся на две категории: «школьник» и «студент/специалист». Цель проекта — помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в получении профориентации, а также содействие в их дальнейшем трудоустройстве. 


В этом году ребята участвуют в трех компетенциях - это мыловарение, декорирование предметов интерьера и помощник повара. Под чутким руководством своих наставников учащиеся выполняют инструкции, опираясь на техническое задание. К такому важному мероприятию подготовка идет заранее, кто-то участвует впервые, а кто-то уже пробовал свои силы в прошлом году. Старт фестиваля будет 15 апреля. Желаем всем участникам достойно выступить и проявить свои таланты!

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.