ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Вопросы подготовки тьюторов  для детей с ОВЗ обсудили Председатель РО ВОРДИ Вологодской области Сергей Кузьмин и Директор "Школы Успешных" Наталья Сомова.
20 июня прошла встреча Председателя РО ВОРДИ Вологодской области Сергея Кузьмина и Директора "Школы Успешных", работающей по методикам международной школы "ISMA" в Вологде, Натальей Сомовой. Наталья Сомова рассказала о планируемом проекте по подготовке профессиональных тьюторов, в том числе и для детей с ОВЗ.
 В ходе встречи обсудили вопросы формирования профессиональных компетенций и подготовки тьюторов для детей с ОВЗ и инвалидностью, а также проблемы предоставления данных специалистов в школах области. Отдельно отметили необходимость плотного, конструктивного взаимодействия родителя и тьютора для успешной и плодотворной работы с целью создания оптимальных условий обучения и социализации ребенка с ОВЗ. Рассмотрели вопрос предоставления подготовленного профессионального тьютора ребенку на коммерческой основе в качестве альтернативного варианта.
Договорились о взаимодействии РО ВОРДИ, как представителя родительского сообщества, со "Школой Успешных" в вопросах подготовки тьюторов для детей с ОВЗ.


Обсуждены вопросы подготовки тьюторов  для детей с ОВЗ с директором "Школы Успешных" Натальей Сомовой

totop