ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

3 июня 2023г. Волгоградский Государственный Институт Искуств и Культуры (ВГИИК) организовал интерактивный спектакль по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города».
Студенты с ограниченными возможностями выступили в роли проводников в мире искусства. Театрализованный концерт «Путь к мечте» был представлен детям с ОВЗ и инвалидностью в лектории музея «Россия. Моя история».
Вместе с такими персонажами,как девочка Элли, щенок Тотошка, Железный человечек, Лев и Страшила, зрители отправились в увлекательное путешествие в поисках своей мечты и музы.
Студенты поделились со зрителями своим опытом инклюзивного образования в стенах ВГИИК, продемонстрировав свои таланты и доказав своим примером, что инвалидность - это не приговор.
В ходе торжественной части мероприятия финалистам регионального этапа конкурса "Меняем мир вместе" лучших практик СО НКО – Волжскому благотворительному фонду «Дети в беде», АНО социальной поддержки и развития физкультурных инициатив «Играй и помогай» были вручены почетные грамоты и медали ВОРДИ.
В завершение мероприятия участники и зрители концерта «Путь к мечте» получили памятные подарки от Волгоградской дирекции по развитию бизнеса филиала банка «Газпромбанк».
РО ВОРДИ  благодарит  ВГИИК, и.о. ректора профессора Оксану Игоревну Луконину, преподавателей и студентов, принявших участие в подготовке мероприятия.

Театрализованный концерт "Путь к мечте" в Волгоградской области

totop