ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

С 1 февраля 2024 г. РО ВОРДИ Ульяновской области реализует проект "Своих не бросаем!". За полтора месяца решение своих проблем доверили Региональному отделению 191 семей. И решение приходит в конструктивном взаимодействии со всеми профильными министерствами и ведомствами, благотворительными фондами, бизнесом и предпринимателями региона.

С марта РО ВОРДИ сопровождает семьи из Луганской Народной Республики в рамках реализации проекта "Своих не бросаем!", поддержанного Фондом президентских грантов. Вместе с Председателем РО ВОРДИ ЛНР был проведен вебинар, на котором рассказали о деятельности "Семейных приемных ВОРДИ" для 24 родителей ЛНР. 

С начала работы «Семейными приемными ВОРДИ» Ульяновской области принято 4210 обращений! В Ульяновской области проживает 5500 семей с детьми-инвалидами. Мы сопроводили большую часть. 

"Семейные приемные" продолжают работать во благо не только родителей, в составе которых детки и взрослые с особенностями в развитии, к нам поступают обращения и от родственников пожилых людей с инвалидностью! 

Проект "Своих не бросаем!" РО ВОРДИ Ульяновской области набирает обороты  

totop