ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РО ВОРДИ Ульяновской области реализовывает проект "Через игру в профессию", подержанный Фондом Президентских грантов. Первое выступление состоялось в театре "Молодёжный", при поддержке руководителя театра Алексея Храбсков-Вольного.
После театрализованной постановки "Рождественский гость" уважаемые члены экспертной комиссии эмоционально обсуждали игру особенных актёров. Для всех экспертов была подготовлена краткая информация о каждом участнике проекта, фирменный бланк, на котором они дали письменное заключение.
Абсолютно все отметили профессиональную постановку режиссёра Ольги Лесная, живую и красивую игру, качественные декорации, интересные костюмы.
Самое важное и значимое, что двое из экспертов рассмотрели возможность трудоустройства ребят. И вот уже с двумя участниками проекта мы беседуем с заслуженным артистом РФ, директором -художественным руководителем Ульяновского театра юного зрителя NEBOLSHOY TEATP Ульяновский ОГАУК ТЮЗ Эдуардом Тереховым.Эдуард Аркадьевич очень лояльно и с большой симпатий относится к нашим ребятам, при этом понимает всю зону ответственности и отмечает, что любая трудовая занятость сопряжена с напряжённым и кропотливым трудом каждого в его коллективе. Поэтому РО ВОРДИ будет встречаться ещё не один раз и подбирать возможные варианты трудоустройства для ребят. И к моменту запуска нового здания театра надо определиться.
В ближайшее время руководитель проекта Светлана Верюгина ждёт встречи с Министром искусства и культурной политики Ульяновской области Евгенией Сидоровой.
Впереди ещё две театрализованной постановки!
К 9 мая уже начали готовиться!

Проект "Через игру в профессию" РО ВОРДИ Ульяновской области

totop