ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Одним из направлений ВОРДИ является развитие адаптивных видов спорта.
В Ульяновске особенные дети и подростки имеют возможность заниматься плаваньем, боччей, легкой атлетикой. С 1 октября в регионе начала свою работу аэродинамическая труба, которая сразу привлекла внимание родителей детей с особенностями в развитии. Проект «Летай со мной» направлен на физическую реабилитацию и социальную адаптацию детей-инвалидов с ДЦП и другими нарушениями.
И благодаря проекту «Летай со мной», в котором главным оператором стал Благотворительный фонд поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой при поддержке ОНФ, особенные детки Ульяновска смогут получать весь комплекс реабилитационных мероприятий.
 Приглашение стать куратором проекта по Ульяновску получила председатель РО ВОРДИ Светлана Верюгина. И это не удивительно, потому что организация объединяет родителей деток всех нозологий, сотрудничает со всеми ведомствами в регионе и лоббирует интересы своей целевой группы по всем направлениям, включая спорт.

10 ноября дан старт начала занятий в рамках проекта «Летай со мной» по повышению квалификации тренеров - инструкторов аэротруб. Сейчас идет организационная работа, отбор детей, желающих участвовать в проекте.  

РО ВОРДИ надеется и приложит максимум усилий, чтобы особые дети имели возможность получить реабилитационный эффект и эмоциональный подъем при полетах в аэротрубах.

«Летай со мной» в Ульяновской области - воплощение мечты особых детей

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.