ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Достижения участников курсов жизненных компетенций РО ВОРДИ Тюменской области

Участники курсов жизненных компетенций РО ВОРДИ Тюменской области приобретают полезные навыки на каждом занятии. ️Ребята уже успели подтянуть свои знания и приобрести новые навыки по уборке, кулинарии и домоводству. Отрабатывают «поход в магазин», где по списку им необходимо найти и купить определенные продукты. Научились гладить и пришивать пуговицы. 


Всего три группы подопечных на протяжении 3-х месяцев будут посещать центр дневного пребывания в рамках программы по приобретению жизненно важных навыков. 


Программа включает в себя несколько блоков занятий, среди которых помимо домоводства, кулинарии и других домашних обязанностей запланированы 

досуговые выходы в кинотеатр, в кафе, в зоопарк и т.д. Благодаря этим курсам родители подростков с ТМНР и РАС смогут по-другому взглянуть на будущее своих детей и сами подростки-студенты центра будут более подготовлены к последующему учебному и сопровождаемому проживанию в постоянном режиме при наличии такой необходимости. Под руководством опытных тьюторов, используя удобные алгоритмы и наглядные инструкции, ребята уверенно идут вперёд!

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.