ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Тинькофф объявил результаты конкурса грантов для некоммерческих организаций. Выбрано 15 проектов, один из которых - проект РО ВОРДИ Тюменской области «Передышка»: услуги по кратковременному уходу за детьми-инвалидами».

Цель проекта: Запустить службу «Передышка», которая поможет улучшить социальное самочувствие и психологический климат в семьях с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Семья с ребенком-инвалидом часто находится в трудной ситуации: более 1/3 семей в нашей организации — неполные, часто мамы вынуждены оставить работу, чтобы обеспечивать ребенку круглосуточный уход.

В результате у родителей не остается времени даже на заботу о собственном здоровье. Отказ от обследований и госпитализации чаще всего вызван тем, что ребенка на это время оставить попросту не с кем. Обычные няни не владеют необходимыми компетенциями, а стоимость услуг не позволяет воспользоваться их услугами большинству семей.

В конкурсе участвовало более 200 заявок от НКО. Заявки от участников оценивали 46 экспертов в некоммерческом секторе и сфере корпоративной социальной ответственности.

РО ВОРДИ Тюменской области выиграло грантовый конкурс «Поддержка будет» от Тинькофф

totop