Дети РО ВОРДИ Тверской области посещают занятия адаптивным каратэ

А вы знали, что восточные единоборства это тот вид спорта, который дает для особых детей максимальный положительный эффект?Восточная философия, ритуальность, множество повторяющихся действий и физическая активность могут творить чудеса! И вот уже ребята Регионального отделения ВОРДИ Тверской области, посещающие ресурсные классы, осваивают каратэ!

Сотрудничество РО ВОРДИ с АНО “Я могу” и Федерацией каратэ Тверской области  позволило открыть первую группу адаптивного карате для детей с расстройством аутистического спектра. Семьи РО ВОРДИ благодарят тренера Лилию Корешкову и, конечно, Романа Тучкина за конструктивное взаимодействие.

Мы видим, как меняются наши дети, как загораются их глаза, когда у них что-то получается. Каратэ помогает им не только укрепить физическое здоровье, но и развить важные жизненные навыки, такие как дисциплина, уважение и самоконтроль. Вместе мы создаем возможности для развития и интеграции детей с особыми потребностями в наше общество!