ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Все те усилия, которые РО ВОРДИ приложило для решения проблемы компенсации за питание для детей с ОВЗ, обучающихся на дому, в виде продуктовых наборов, привело к положительному результату. 10 ноября на заседании регионального правительства глава Тверской области Игорь Руденя подчеркнул о введении данных мер.

Позади более года постоянных обращений РО ВОРДИ в Министерство образования Тверской области с требованием привести региональную нормативную базу к нормам федерального законодательства, консолидация обращений родителей таких детишек и ответов от школ, поднятие вопроса на ежегодном селекторном совещании с Министерством просвещения РФ, обращение в прокуратуру.

Вспоминается, как многие представители управления образования недоумевали: «А мы их ещё и кормить должны? Они же на домашнем обучении. Их что родители не накормят?»

РО ВОРДИ благодарит тех представителей министерства образования, с которыми удалось построить конструктивный диалог и доказать необходимость принятия данного постановления в регионе.

И прежде всего РО ВОРДИ выражает слова благодарности и признательности родителям, обратившимся в свои школы и получивших официальный ответ. Это наша с вами совместная заслуга. Это заслуга объединения родителей в достижении своей цели под эгидой ВОРДИ.

Потому что только ВМЕСТЕ мы сможем больше!

Благодаря РО ВОРДИ Тверской области дети на домашнем обучении будут обеспечены продуктовыми наборами

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.