ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

14 марта 2023 года председатель РО ВОРДИ Республики Татарстан Адель Загретдинов в тёплой и дружеской обстановке провёл встречу с руководителем бассейна «Морские котики» Михаилом Кузнецовым.
Были достигнуты договорённости об организации совместных проектов, направленных на улучшение состояния здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Морские котики» — это центр бережного плавания и аквареабилитации премиум-класса.
Средства плавания в силу выраженного воздействия водной среды являются важным компонентом физического воспитания и реабилитации детей с ОВЗ Плавание является эффективным средством реабилитации детей, имеющих отклонения в состоянии психического и физического здоровья. Помимо основной функции овладения навыком передвижения в воде они в значительной мере способствуют повышению уровня развития физических и психических качеств, а также оздоровлению. Специфическое воздействие водной среды на вестибулярный, опорно-двигательный аппарат, ЦНС, вегетативные и другие органы способно обеспечить компенсаторное влияние на нарушенные функции организма ребенка. Водная среда, обеспечивая через тактильные, температурные, мышечные и другие рецепторы мощное стимулирующее воздействие, оказывает положительное влияние не только на процесс физической реабилитации, но и на психическую сферу детей с ОВЗ.

Встреча РО ВОРДИ Республики Татарстан и руководства бассейна «Морские котики»  

totop