ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

8 октября 2024 года Председатель РО ВОРДИ Республики Татарстан Адель Загретдинов принял участие в заседании Общественного совета по формированию публичных целей и задач Министерства здравоохранения региона на 2025 год. В рамках проекта стоит задача определить наиболее важные направления и индикаторы работы Министерства здравоохранения Республики Татарстан на следующий год, с учетом отраслевой стратегии и государственных программ и с привлечением широкой общественности и экспертного сообщества. 


РО ВОРДИ Республики Татарстан были внесены следующие предложения: 

• развитие детского здравоохранения путем создания современной инфраструктуры для проведения социально-реабилитационных мероприятий и медицинской реабилитации с использованием современных методов работы и инновационного оборудования;

• совершенствование лекарственного обеспечения населения, в частности детей-инвалидов и детей с ОВЗ из малообеспеченных семей;

• развитие медицинской реабилитации и совершенствование системы санаторно-курортного лечения, в том числе детей с особенностями развития;

• оптимизировать норматив финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь по обеспечению лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Поступившие предложения будут рассмотрены Общественным советом.

РО ВОРДИ Республики Татарстан вносит предложения на Общественном совете

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.