ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

29 января состоялось первое занятие адаптивной спортивной секции для детей с ментальными нарушениями под руководством директора ТОГАУ "Спортивно-адаптивная школа" Михаила Бударина, а также опытных тренеров и волонтеров, при участии Регионального отделения ВОРДИ Тамбовской области.
Задачей Регионального отделения было организовать родителей и детей для проведения занятий, а также выступить посредником между родительским сообществом и руководством школы.
Знакомство с родителями и детьми прошло отлично. Родители участвовали в занятии вместе с детьми.
В ходе спортивных игр и упражнений детей разделили на две условные команды, с которыми будут проводится параллельные занятия.
В дальнейшем детей подготовят к занятиям по катанию на коньках. Изготовят ходунки для тех детей, которые не умеют кататься на льду. Будет выделен периметр льда на стадионе "Спартак" на безвозмездной основе.
С руководством школы достигнуты договорённости о дальнейшем сотрудничестве.
А после занятий родители выразили благодарность за то, что для их детей сделали такое большое дело, создали секцию, которая, кроме оздоровительной функции, будет ещё учить детей взаимодействию, способствовать их социализации и реабилитации.

РО ВОРДИ Тамбовской области и "Спортивно-адаптивная школа" организуют секцию для особых детей

totop