ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

17 ноября в Тамбовском молодежном театре состоялся очередной семинар по организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди приглашенных - волонтеры, сотрудники учреждений культуры, которые по своей работе контактируют с людьми с постоянными и временными ограничениями здоровья, представители Регионального отделения ВОРДИ Тамбовской области.
Спикером выступила член Правления РО ВОРДИ, мама особого ребёнка Ольга Какорина. Она рассказала об особенностях взаимодействия с детьми, имеющими расстройства аутического спектра, о том, как распознать их по внешним проявлениям, как с такими детьми общаться, как им помогать, чтобы это не доставляло каких-то эмоциональных травм, и своими действиями или бездействиями не нанести им вред. «Таких детей немало, и главное, что мы можем для них сделать, быть тактичными, чуткими и терпимыми», - подчеркнула Ольга Кокорина.
Председатель РО ВОРДИ Тамбовской области Ирина Ермакова рассказала о назначении и важности деятельности организации, и взаимодействия для социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.
Завершился семинар ответами на вопросы. Для многих участников полученная информация была новой, и, по общему признанию, несомненно полезной. 

В Тамбове состоялся семинар по организации доступной среды для людей с ОВЗ

totop