ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

13 мая 2024 года состоялась стратегическая встреча Председателя Регионального отделения ВОРДИ Санкт-Петербурга Екатерины Колгановой с исполнительным вице-президентом Федерации адаптивного тхэквондо России Екатериной Тюкиной.  

Одним из приоритетных направлений развития РО ВОРДИ является расширение возможностей включения детей-инвалидов и молодых инвалидов с ментальными и иными нарушениями в адаптивную спортивную активность, что является ключевым фактором социализации, инклюзии и развития навыков.  

Адаптивное тхеквондо является одним из частых запросов семей нашей целевой группы и Федерация адаптивного тхеквондо России, имея опыт организации занятий с детьми ОВЗ и инвалидность разных нозологий, готовы поддержать запрос.  

В ходе встречи обсудили перспективы развития и возможности сделать жизнь детей лучше. Появилось много идей, держим курс на их воплощение. Организации объединились с целью создания социальной инклюзии детей и взрослых с инвалидностью. 

Намечены планы совместной работы РО ВОРДИ и Федерации адаптивного тхэквондо