ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Состоялась очередная рабочая встреча представителей Министерства образования и науки Самарской области с представителями РО ВОРДИ – Татьяной Кудрявцевой, Константином Рожненко, Марией Афиногеновой и Евгенией Чернобай по вопросам организации обучения детей с интеллектуальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра на территории Автозаводского района г.о. Тольятти.

Этот коллективный запрос (более 85 родителей) поступил в «Семейную приемную ВОРДИ» в сентябре 2020 года и все это время ведется работа по данному вопросу.

И в настоящее время РО ВОРДИ радо озвучить положительные итоги  длительного взаимодействия с Министерством образования и науки Самарской области:

оформляется решение о выделении помещения под школу в Автозаводском районе в одном из действующих дошкольных учреждений как филиала ГБОУ Школа-интернат №3.

РО ВОРДИ надеется совместно с Министерством образования и науки Самарской области и при личном участии заместителя министра Елены Пинской положительно завершить решение вопроса к началу нового учебного года.

РО ВОРДИ Самарской области прорабатывает вопросы организации обучения особых детей

totop