ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

3 апреля 2024 года по приглашению директора Департамента труда и социального развития г. Волгодонска РО ВОРДИ Ростовской области приняли участие в информационной рабочей встрече с представителями НКО. 

Руководство департамента всячески старается организовать качественное обслуживание семей, в том числе, организуя обучение специалистов по работе с детьми-инвалидами. При необходимости и востребованности и дальше готовы уделять особое внимание данной целевой категории. 

Конечно не могли не обсудить и проблемы, с которыми стали сталкиваться родители – это прохождение врачебных комиссий для получения социальных услуг. Была озвучена и готовность обсуждения проблемы с городскими поликлиниками, налаживание взаимодействия, составление алгоритма действий, при котором родителю максимально окажут содействие в скорейшем получении справки. 

Искренне благодарим Светлану Дубевневу за внимательное отношение к нашим семьям, и готовность решать возникающие проблемы и препятствия. 

Организацию соцобслуживания семей обсуждает РО ВОРДИ Ростовской области

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.