ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

07.10.2020 г. в Международный день ДЦП по инициативе РО ВОРДИ Ростовской области была проведена рабочая встреча с участием представителей Министерства здравоохранения Ростовской области, ФКУ «ГБ МСЭ по РО», ГУ РРО ФСС, РО ВОРДИ, РРООФСК «Прометей».

Без цифр и по существу обсудили проблемы прохождения МСЭ в новых условиях ограничительных мер, а также обеспечение детей-инвалидов ТСР:

Затягивание медицинскими организациями оформления комплекта документов для МСЭ.

Индивидуальный подход и индивидуальные закупки ТСР.

Отсутствие замеров врачебными комиссиями и не квалифицированное расписывание характеристики для ТСР.

Недобросовестные поставщики в части доставки ТСР.

Разграничение полномочий по федеральному обеспечению ТСР детей, нуждающихся в паллиативной помощи, между органами здравоохранения и ФСС.  

Сроки повторного прохождение ПМПК для МСЭ.

Отказ МСЭ вписывать ТСР не по основному заболеванию.

Ортопедическая обувь сложная и обувь на аппараты – разные виды ПОИ. Ребенку можно компенсировать 4+4 пары в год.

РО ВОРДИ благодарит Татьяну Рагель ГУ РРО ФСС и ФКУ «ГБ МСЭ по РО» Только в конструктивном диалоге можно принять направленные на интересы особых детей решения.

Даже в сложившихся непростых условиях ВОРДИ старается помочь детям с инвалидностью своевременно и результативно проходить МСЭ и получать необходимые ТСР.

В Международный день ДЦП по инициативе РО ВОРДИ Ростовской области была проведена рабочая встреча с профильными министерствами

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.