ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

1 сентября в Пскове открылись 2 класса для особых детей в рамках реализацию проекта "Первый раз в особый класс".

15 детей будут иметь возможность обучатся в отдельных классах общеобразовательной школы.

Открытие классов произошло благодаря работе РОР ВОРДИ Псковской области, Центра лечебной педагогики, Управление образования г.Пскова, МАОУ СОШ № 47.

В Псковской области - это первый опыт, когда обычная общеобразовательная школа распахивает свои двери для деток с особенностями развития. Это огромный и важный шаг в сторону инклюзии.

РО ВОРДИ надеется, что к этому опыту в дальнейшем присоединятся и другие школы города и области.

Региональное отделение благодарит всех причастных к организации проекта и, конечно, родителей, которые активно добивались лучших условий для своих особых детей.

А всем детям желаем успехов в учебе!

"Первый раз в особый класс" в Псковской области

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.