ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

13 октября 2021 года на заседании Общественного совета в Правительстве Новосибирской области, на котором присутствовала член Общественного совета при Министерстве образования региона, заместитель председателя РО ВОРДИ Лариса Пискарева, обсудили результаты государственной итоговой аттестации и приёмной кампании в учреждениях среднего профессионального образования 2021 года.

Открывая заседание, заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин подчеркнул важность анализа полученных результатов для формирования управленческих решений, направленных на улучшение качества образования. В своем докладе он отметил, что наблюдается тенденция снижения качества подготовки выпускников 9-х классов, характерная как для области в целом, так и для г. Новосибирска.

В своём выступлении заместитель министра образования, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин подвёл итоги приемной кампании 2021 года в учреждения СПО области.

На заседании РО ВОРДИ поднимало вопрос о сдаче ЕГЭ и ОГЭ детьми с инвалидностью и ОВЗ, создание специальных условий для них и т. д.

Также региональное отделение затронуло тему профориентирования, внесло предложение создания рабочей группы по данному вопросу с участием РО ВОРДИ для представления интересов детей с инвалидностью.

РО ВОРДИ Новосибирской области обсуждает вопросы профобразования на заседании Общественного совета

totop