ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Медали и дипломы "Родительское спасибо" вручили в Подмосковье

Торжественная церемония награждения Регионального этапа премии ВОРДИ "Родительское спасибо" состоялась 17 июля 2019 года в социально-методическом центре Реутова.
Медаль за поддержку инициатив родительских сообществ Елена Юрьевна Клочко вручила  экс-Уполномоченному по правам ребенка в Московской области, депутату Госдумы и председателю штаба Общероссийского народного фронта Московской области Оксане Пушкиной.
«Мы должны научиться определять детей с особенностями развития с самого рождения и сопровождать их на протяжении жизни. Особенные дети не должны быть брошены и после наступления совершеннолетия», — подчеркнула Оксана Пушкина.

Председатель правления группы компаний «Астерра» Александр Мирошников удостоился медали за двенадцатилетнюю поддержку областной общественной организации  "Мир для всех".

По просьбе родителей Оксана Пушкина наградила Георгия  Крюкова, медаль которому родители присудили за многолетнюю помощь детям как на посту руководителя Благотворительного фонда "Абсолют-помощь", так и после перехода в более прикладную стезю руководителя Ассоциации педагогов дефектологов Подмосковья.  
Дипломами удостоены 18 человек со всех уголков Московской области. В том числе директор первого в Балашихе детского сада организовавшего обучение детей с нарушениями развития Любовь Виноградова.
«Дети ежедневно находятся под нашим наблюдением пять часов. Нужно хорошо понимать настроение такого ребёнка, расположить его к себе. Мы работаем по индивидуальным программам — к каждому ребёнку свой подход. Для меня было неожиданным награждение. Из большого количества наград, которые у меня есть, эта будет самая дорогая! Родительское спасибо — это самое чистое и искреннее, что может быть», — поделилась Любовь Никитична.
Воспитанники МООО "Мир для всех" исполнили несколько музыкальных номеров для гостей мероприятия.

Состоялась торжественная церемония вручения премии "Родительское спасибо"

totop