В конце 2023 года мамы воспитанников РЦСРДИ «Возрождение» г. Стаханова смогли посетить образовательно-стратегическую сессию  «Инклюзия в Казани».  

Помимо полезной информации об аутизме  и новых знакомств, появилось четкое понимание о «Ресурсных классах». Родители совместно с президентом АНО «Центра проблем аутизма» Екатериной Мень разрабатывали возможные варианты успешной жизни детей с ОВЗ, получивших качественное образование,  обсуждали преграды и искали пути решения. Также в Казани удалось посетить школы «Ресурсными классами» и увидеть как они оборудованы, какие методы используются, восхитится эффективностью данного формата образования. 

В настоящий момент в г. Стаханове ведутся переговоры с администрацией города. Намечены совместные мероприятия для детей с ОВЗ и учениками общеобразовательных школ, определен состав родителей, которые будут принимать участие в подготовительных мероприятиях к открытию «Ресурсного класса». 

РО ВОРДИ ЛНР ведет работу по открытию ресурсных классов