ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В феврале 2022 года в Региональное отделение ВОРДИ Липецкой области обратились родители детей с инвалидностью с просьбой оказать содействие в организации обучения детей с аутизмом в 2022/2023 учебном году по модели "Ресурсный класс". В конце февраля с родителями детей была организована встреча, в ходе которой они были проинформированы о правах своих детей в области образования, также были проведены необходимые консультации и намечены пути решения.
05 мая 2022 года в Управлении образования и науки Липецкой области прошла встреча, на которой присутствовали представители: Управления образования и науки Липецкой области; Департамента образования г. Липецка; РО ВОРДИ Липецкой области и родители, заинтересованные в получении образования детей с ОВЗ в наилучших условиях из возможных, с обязательным выполнением специальных условий, рекомендованных ПМПК.
Представители Управления образования и науки Липецкой области были порекомендовали родителям, что необходимо предпринять, были даны развернутые ответы на вопросы, озвученные родителями, в том числе по вопросам нарушения действующего законодательства - сотрудники взяли необходимые сведения для дальнейшей проверки.
По итогам данной встречи председатель РО ВОРДИ Елена Ларионова и координатор направления "Образование" Людмила Некрасова совместно с родителями наметили план дальнейшей работы.

Встреча РО ВОРДИ и Управления образования и науки Липецкой области с родителями особых детей

totop