Совместный выезд РО ВОРДИ и ОСФР на фабрику ортопедической обуви

23 марта 2026 года состоялся совместный выезд представителей РО ВОРДИ и ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Основная цель встречи — ознакомление с этапами изготовления сложной ортопедической обуви для детей и взрослых с двигательными нарушениями. Специалисты предприятия подробно рассказали и наглядно продемонстрировали весь производственный цикл.


Кроме того, выезд был необходим для осуществления контроля качества предоставления технических средств реабилитации в рамках исполнения государственного контракта для подопечных ЛОГБУ “Кировский ДРП” Кировского дома реабилитационного проживания. Следующий этап — приемка изделий — пройдет в формате примерки. Обувь будет примеряться на изготовленные ранее колодки, созданные по индивидуальным замерам во время предыдущего выезда специалистов в учреждение.


РО ВОРДИ Ленинградской области выражает огромную благодарность коллегам, работающим на фабрике за возможность ознакомиться с поэтапным производством сложной ортопедической обуви и за стремление к совместной работе по повышению качества предоставляемых технических средств реабилитации.

Меняем мир вместе!