ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Под председательством заместителя министра образования Ростовской области Тамары Шевченко 16 марта 2023 года состоялось заседание рабочей группы по подготовке проектов документов, касающихся вопросов социализации и информирования о ведомственных услугах, предоставляемых в Ростовской области детям с ОВЗ и с инвалидностью.
На встрече присутствовали члены рабочей группы: начальник отдела специального образования и здоровьесбережения Ростовской области, заместитель председателя Вероника Скарга, заместитель министра культуры Полина Конышева, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Петр Серов, начальник отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми Минтруда области Виктория Яковлева, начальник отдела женщин и детей Минздрава области Антон Опруженков.
После вступительного слова председателя рабочей группы Тамары Шевченко, председатель РО ВОРДИ Ростовской области Карина Мирзоева рассказала о проблемах информирования, с которыми сталкиваются родители детей с ОВЗ и с инвалидность. Также было внесены предложения о том, какая информация востребована.
По итогу было принято 2 решения: Министерства подготовят информацию для размещения на сайте РО ВОРДИ Ростовской области, а также будет запущен пилотный проект в г. Волгодонске по разработке информационной страницы для инвалидов и их представителей на сайте администрации. Далее опыт будет распространен на все муниципалитеты области.

РО ВОРДИ Ростовской области в рабочей группе по информированию о ведомственных услугах для детей с ОВЗ и с инвалидностью

totop