ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РО ВОРДИ участвует в заседании Координационного совета по проведению Десятилетия детства

18 июня 2025 года в пресс-зале Администрации Главы Республики Коми состоялось заседание Координационного совета по проведению Десятилетия детства, где приняла участие Председатель РО ВОРДИ Коми Юлия Белоусова. В центре внимания — улучшение качества жизни детей и семей в регионе. Были рассмотрены три ключевые темы, по которым приняты важные решения.

Среди них - поддержка репродуктивного здоровья подростков. Также обсуждался вопрос личной безопасности детей. Усилена информационная работа через СМИ, баннеры, соцрекламу в местах, где бывают дети. Поручено выявлять и распространять успешные практики по формированию культуры безопасности.

 Ещё одна тема заседания - поддержка семей через формат «одного окна»: утверждена модель Семейного многофункционального центра на базе ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара». Центр станет точкой доступа к соцуслугам, консультациям и помощи, особенно для семей с детьми-инвалидами и ОВЗ. Участие Регионального отделения ВОРДИ в заседании позволило озвучить предложения от семей, которые были собраны в рамках работы Семейной приёмной. РО ВОРДИ Республики Коми благодарит организаторов за возможность включённого диалога!

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.