ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

20 июня состоялась встреча актива РО ВОРДИ в лице Марины Бозиевой и Зули Джанкишиевой с заместителем министра спорта Кабардино-Балкарской Республики Асланом Анаевым и начальником отдела министерства Зауром Балкаровым. 

На встрече обсуждались вопросы, поднятые в обращении РО, которое было направлено в адрес министерства 11 июня, а именно: 

- о результатах регионального опроса среди родителей детей-инвалидов «О нуждаемости в адаптивном спорте детей и взрослых с особенностями развития»;

- о привлечении к занятиям адаптивным спортом большего количества детей и молодых людей;

- о доступности бассейнов республики для детей и взрослых на инвалидных колясках;

- о развитии адаптивного спорта не только в г. Нальчике, но в других муниципалитетах Кабардино-Балкарии;

- о возможностях заниматься адаптивным спортом для детей и взрослых с интеллектуальными нарушениями. 

Хочется отметить заинтересованность представителей министерства спорта региона в развитии адаптивного спорта во всех муниципалитетах нашей республики и не формальный подход, а понимание, что многие вопросы требуют межведомственного взаимодействия. Состоялся очень конструктивный разговор и был выработан совместный план действий по решению всех обозначенных задач. 

Развитие АФК обсуждает РО ВОРДИ с Министерством спорта Кабардино-Балкарской Республики

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.