ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Региональным отделеним ФСС РФ по РТ и Региональным отделением ВОРДИ Республики Татарстан 

14 февраля 2019 было подписано Соглашение о сотрудничестве между государственным учреждением  "Региональное отделение ФСС РФ по РТ" и "Региональным отделением ВОРДИ Республики Татарстан".  Поиск путей улучшения качества предоставляемых услуг,  формирование и осуществление общественного контроля за предоставлением  территориальным органом ФСС государственных услуг по обеспечению инвалидов, а также детей-инвалидов техническими средствами реабилитации,  санаторно-курортным лечением и другими  мероприятиями,  улучшающие и облегчающие жизнь инвалидов - вот приоритетные направления данного соглашения. 

После подписания соглашения был проведен круглый стол, в котором приняли участие представители ГУ РО ФСС РФ по  РТ и  всех общественных организаций инвалидов, такие как РО ВОРДИ, ВОС, ВОИ, ВОГ. Обсуждалиль все насущные  вопросы, такие как санаторно-курортное лечение,  доступная среда, качество предоставляемых технических средств реабилитации, определение порядка совместной приёмки ТСР. Так же отдельным пунктом было выделено проведение совместной работы по привлечению граждан к подаче услуг в электронном виде через портал ЕПГУ.


Сюжет об этом событии вышел на канале "РОССИЯ" - ТАТАРСТАН

totop