ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В рамках рабочей встречи с министром физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константином Батыровым с председателем РО ВОРДИ Байртой Кокуевой и координатором направления "Спорт, культура и досуг" Людмилой Халгаевой был поднят вопрос о выделении дополнительной ставки тренера по плаванию для детей и взрослых с ментальными особенностями.
Дело в том, что, согласно статистике, большинство особенных людей нуждаются именно в занятиях плаванием, как лучшим реабилитационным занятием физкультуры. А также есть большие результаты особенных спортсменов именно в этом виде спорта. Очередь в РЦАФКС на занятия по плаванию составляет более 70 детей. Пока работают два человека, объем большой и охвата недостаточно.
В ходе встречи достигнута договоренность о том, что в течение ближайшего времени ставка будет выделена. Константин Геннадьевич с большим пониманием и заботой относится к вопросу развития адаптивной физкультуры и спорта, а также параолимпийского движения. Региональное отделение очень надеется на скорейшее решение проблемы с очередью на занятия по плаванию. Желаем всем плодотворных занятий и огромных успехов в адаптивном спорте.

РО ВОРДИ Республики Калмыкия занимается вопросом занятий плаванием людей с инвалидностью

totop