ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

19 и 20 октября в г.Нижневартовске на базе МБУ «Дворец Искусств» состоялся форум-выставка «Современные технические средства реабилитации. Обсуждение актуальных вопросов получения ТСР и эффективного взаимодействия всех участников данного процесса».

Организаторы форума-выставки: ООО «Медикал Дистрибьюторс» и ООО Современные реабилитационные технологии «Синергия движения».

В мероприятии приняли участие: Администрация г.Нижневартовска, РО ВОРДИ ХМАО-Югры в лице координатора по направлению ФСС и ТСР Ларисы Омаровой и регионального координатора по паллиативной помощи Айслу Плет, ФСС, ГБ МСЭ, Управление социальной защиты населения по Нижневартовскому району, «Нижневартовская городская детская больница», БФ «Добро без границ», РЦ «Лучик света», учреждения образования и др.

Эксперт Екатерина Воробьева рассказала о принципах подбора ТСР для людей с двигательными нарушениями и представила презентацию современных технических средств реабилитации.

Родители, а также взрослые с нарушениями двигательного аппарата смогли пообщаться с реабилитологами, неврологами и другими специалистами по подбору ТСР. Все желающие смогли получить консультацию специалистов: врачи осмотрели детей, дали рекомендации по дальнейшей реабилитации. По запросу был составлен план постуральной коррекции. У родителей была возможность подобрать ТСР с набором необходимых аксессуаров и поддержек, подходящие их детям, и получить советы по позиционированию в каждом конкретном случае. Активность и вовлеченность родителей показали, что такие мероприятия необходимы и востребованы.

РО ВОРДИ ХМАО-Югры благодарит всех участников форума-выставки за проявленный интерес к этой теме и активное участие. Отдельная благодарность Управлению по социальной политике Администрации г. Нижневартовска в лице Татьяны Вороновой, Администрации МБУ «Дворец Искусств», ООО «Медикал Дистрибьюторс» и ООО Современные реабилитационные технологии «Синергия движения» за организацию форума-выставки.

РО ВОРДИ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры приняло участие в форуме-выставке ТСР

totop