ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Дети-инвалиды могут проходить стоматологическое лечение под наркозом в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.
Если вашему ребенку отказано в стоматологической помощи с применением анестезиологического пособия (наркоза), напишите обращение в произвольной форме в РО ВОРДИ ХМАО-Югры на электронную почту vordi.hmao@gmail.com . Стоматологическая помощь взрослому населению 18+ с ментальными и иными нарушениями не регламентировано на данный момент, РО ВОРДИ будет ориентироваться на поступающие обращения.Уважаемые родители, пишите обращение о необходимости стоматологической помощи в лечении под наркозом вашему совершеннолетнему сыну или дочери. РО ВОРДИ ХМАО-Югры направит список нуждающихся в Департамент Здравоохранения Югры. Положительные случаи лечения под наркозом 18+ есть в рамках соглашения РО ВОРДИ ХМАО-Югры с Департаментом Здравоохранения Югры.
Знакомим вас с приказом Департамента Здравоохранения Югры от 20 июня 2018 года №665 "Об организации на территории ХМАО стоматологической помощи детскому населению с применением анестезиологического пособия".
Чтобы воспользоваться услугой, родителям необходимо обратиться к детскому врачу-стоматологу, который выдаст направление. Перед началом лечения под наркозом необходимо пройти ряд обследований и получить консультацию анестезиолога. Процедура проводится в условиях стационара. После наркоза пациент некоторое время находится под присмотром врача.Родители! Если существует проблема в стоматологическим лечении с применением наркоза детям и взрослым с инвалидностью в других субъектах РФ, вы также можете обратиться за помощью в Региональные отделения ВОРДИ.

Стоматологическое лечение с применением наркоза детям и взрослым с инвалидностью в ХМАО-Югра

totop