22 ноября 2023 года председатель РО ВОРДИ Республики Хакасия Наталья Хмурович и уполномоченный по правам ребёнка в Республике Ирина Ауль заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Отметим, что взаимодействие детского правозащитника и РО ВОРДИ осуществляется на протяжении нескольких последних лет и сегодня оно закреплено документально. В соглашении отражены принципы, направления и формы сотрудничества.

Заключение соглашения выведет взаимодействие между структурами на новый качественный уровень и поможет эффективнее решать вопросы в сфере детства.

В ходе встречи решили, в январе 2024 года, провести встречу с представителями НКО, а также пригласить родителей воспитывающих детей инвалидов.

Сотрудничество РО ВОРДИ с Уполномоченным по правам ребёнка Республики Хакасия