РО ВОРДИ Хабаровского края с начала 2024 года активно занимается развитием межсетевого взаимодействия для оказания помощи узкими специалистами детям с ОВЗ согласно заключениям ПМПК в муниципалитетах.  

Так, в январе 2024 года администрация г. Хабаровска поддержала инициативу РО ВОРДИ о необходимости разработки порядка, регулирующего организацию качественного сопровождения детей с ОВЗ в образовательных учреждениях города, в том числе с помощью межсетевого взаимодействия. 

В феврале 2024 года Управлением образования администрации г. Хабаровска разработан и утвержден Алгоритм деятельности общеобразовательных учреждений по созданию специальных условий сопровождения детей ОВЗ, обучающихся инклюзивно.  

В мае 2024 года принят приказ об утверждении аналогичного Алгоритма деятельности дошкольных образовательных учреждений г. Хабаровска по созданию специальных условий сопровождения детей ОВЗ.  

В случае возникновения проблем с реализацией рекомендаций ПМПК в вашей образовательной организации, вы всегда можете обратиться в Семейные приемные ВОРДИ или Региональные отделения ВОРДИ.  

Работа по созданию специальных условий для детей с ОВЗ проводится в Хабаровском крае