ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

В "Семейные приёмные ВОРДИ" Хабаровского края неоднократно обращались родители, законные представители детей и молодых людей с инвалидностью по зрению с просьбой оказать им содействие в инициации создания условий, разработке программ для обучения детей с данными нарушениями в КГБ ПОУ «Хабаровский краевой колледж искусств».
Детей с нарушениями зрения отправляли обучаться по направлениям искусства в западные регионы страны, что для многих не представляется возможным. РО ВОРДИ Хабаровского края неоднократно делало запросы в адрес руководства края с просьбой оказать помощь в решении данного вопроса. 27 января 2023г. был получен ответ. В письме Министерство культуры региона сообщает, что запланировано создание всех необходимых условий для обучения в "Хабаровском краевом колледже искусств" по адаптированным программам для детей и молодых людей с нарушениями зрения.
Уважаемые родители, обращайтесь в "Семейные приёмные ВОРДИ" по ссылке:
https://help.vordi.org/

Меняем Мир вместе!

Работа РО ВОРДИ Хабаровского края по созданию условий для обучения детей с нарушением зрения

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.