ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РО ВОРДИ Хабаровского края при поддержке Благотворительного фонда "Абсолют- помощь" с 01.09.2021 по 30.06.2022 реализует социальный проект "Помощь без границ" - развитие работы "Семейных приемных ВОРДИ" в удаленных районах Хабаровского края".

Людям, которые живут далеко от областного центра проблематично добираться до него, тем более, если в семье ребенок с инвалидностью. Не всегда возможно разобраться в ситуации по телефону или через мессенджер. Именно поэтому и был создан проект – чтобы у каждого родителя особого ребенка была доступность в получении профессиональных консультаций, рекомендаций, помощи и поддержки.

В рамках проекта будет организована работа 2-х опорных пунктов консультационного пункта "Семейные приемные ВОРДИ" в Бикинском и Амурском районах, а также проведено не менее 4-х командировок руководителя проекта и специалистов в г. Комсомольск-на-Амуре, Верхнебуреинский, Ванинский и Советско-Гаванский районы для консультаций по вопросам жизнеустройства детей и взрослых с инвалидностью.

РО ВОРДИ благодарит за поддержку Министерство социальной защиты населения Хабаровского края.

Проект "Помощь без границ" - развитие работы "Семейных приемных ВОРДИ" в удаленных районах Хабаровского края"

totop