ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Подписано соглашение о партнерстве между РО ВОРДИ и РО Движение первых Хабаровского края

30 января 2025 года Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев и руководитель Регионального отделения "Движение Первых" Татьяна Васильченко подписали соглашение о взаимодействии и партнерстве.


С 2024 года организациями уже активно осуществлялись совместные инициативы. Активисты "Движения первых" неоднократно принимали участие в инклюзивных мероприятиях РО ВОРДИ Хабаровского края, направленных на социализацию и интеграцию особенных детей. Ребята сами выступали инициаторами в проведении встреч и интересных мероприятий для особенных детей и молодых людей, таких как незабываемая спортивная тренировка по тхэквондо для ребят с ОВЗ в рамках проекта «Спорт без границ» в Центре «Спектр возможностей» РО ВОРДИ, а также увлекательная игра "Квиз", на пре-форуме в семейной обстановке "Особенная мама". Это вдохновило обе стороны на официальное закрепление сотрудничества.


2025 год обещает быть еще более насыщенным совместными событиями, в которых проявят свои таланты и активисты движения, и дети, и взрослые ребята РО ВОРДИ Хабаровского края. В скором времени также появится местное отделение "Движение первых" для особенных ребят на базе РО ВОРДИ Хабарского края.