Подопечные РО ВОРДИ знакомятся с искусством акриловой живописи по ткани

В день воссоединения Донбасса с Россией подопечные РО ВОРДИ Донецкой Народной Республики - ребята из инклюзивного оркестра  #МЫЕСТЬ г. Донецка посетили творческую мастерскую в Доме молодёжи 30/09. В этот раз дети с особенностями развития оформляли акриловыми красками тканевую матрёшку.  Цель мастер-класса познакомить ребят с искусством акриловой живописи по ткани, формирование интереса у детей с ОВЗ и инвалидностью к декоративно-прикладному искусству, развить художественный вкус и фантазию.


Рисование на тканевой игрушке — это увлекательный процесс, который позволяет создать уникальную вещь или восстановить известного персонажа. Рисование акриловыми красками по ткани может стать мощным инструментом в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья ОВЗ. 


Таким образом, мастер-класс по рисованию акриловыми красками по ткани стал не только уникальным творческим процессом, но и эффективным инструментом коррекционной работы, который помогает развивать моторные навыки, когнитивные функции, эмоциональную сферу и социальные компетенции детей РО ВОРДИ.