ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Дети РО ВОРДИ Донецкой Народной Республики прошли курс реабилитации в Республики Беларусь

С 1 по 14 декабря дети РО ВОРДИ в составе группы детей из Донецкой Народной Республики прошли курс реабилитации в Государственном учреждении «Республиканская  детская больница медицинской реабилитации» городка Острошицкий Республики Беларусь. Специалисты центра провели детальную диагностику, учитывая особенности организма, состояния здоровья, а также психоэмоциональное состояние детей. Это позволило создать оптимальную программу, направленную на достижение наилучших результатов.


Участие родителей в процессе реабилитации позволило повысить мотивацию ребёнка и способствовало его более быстрому и эффективному восстановлению. Когда родители активно включены в процесс, ребёнок чувствует их поддержку и уверенность в своих силах, что положительно сказывается на его психологическом состоянии и результатах реабилитации.


Специалисты центра следят за тем, чтобы каждый ребёнок получал достаточное внимание и заботу, чтобы процесс реабилитации проходил в максимально комфортной обстановке. Особое внимание уделяется психологическому климату в коллективе, чтобы дети чувствовали себя уверенно и безопасно.

Родительское сообщество РО ВОРДИ Донецкой Народной Республики выражает огромную благодарность организаторам, спонсорам и руководителю группы Ольге Волковой за сердечную теплоту, заботу и внимание к детям Донбасса.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.