РО ВОРДИ Республики Дагестан организовало шоу-представление для детей с ОВЗ. Артисты «Лайк-шоу Дагестан» показали детям научное представление в игровой форме. Участники этого коллектива — молодые девушки, которые не в первый раз проводят благотворительные мероприятия для детей-инвалидов. В представлении было много химических экспериментов, которые вызвали у детей радость и восторг.

Артисты подошли к каждому ребенку, дали им возможность попробовать свои силы и почувствовать себя непосредственным участником представления. Безусловно, все меры безопасности были соблюдены.

Родители детей-инвалидов тоже не остаются без внимания. РО ВОРДИ Дагестана организовало для них бесплатное посещение сатирической комедии «Женитьба Кодолава» в Аварском музыкально-драматическом театре. Для тех, кто не знает аварского языка, велся синхронный перевод, поэтому языковых преград для зрителей не было.

Театр — это праздник, это событие, это встреча с прекрасным. Именно это и ощутили все зрители, а вместе с ними и наши родители. Как отметила одна из мам, она давно так не отдыхала. Все остальные мамы поддержали ее и выразили желание и в будущем участвовать в подобных мероприятиях.

Родителям «особенных» детей более, чем кому-либо, периодически необходима психологическая разрядка и передышка в каждодневной заботе о своих детях.

Огромное спасибо коллективам «Лайк-шоу Дагестан» и Аварского музыкально-драматического театра!

Развлекательный досуг для особых детей и их родителей организует РО ВОРДИ Республики Дагестан