ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

13 марта состоялась встреча Председателя Регионального отделения ВОРДИ Чувашской Республики Анастасии Науменко с заместителем управляющего ФГУП «Чувашское протезно-ортопедическое предприятие» Министерства труда и социального развития РФ (Филиал "Чебоксарский" АО "Московское ПрОП") Романом Иванушкиным в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве .
Чебоксарский ПрОП – уникальный по масштабу объект социальной значимости для инвалидов в республике. Цели и задачи наших организаций переплетаются естественным образом, поэтому данная встреча была просто необходима. Были затронуты самые актуальные темы: продукция предприятия, ассортимент, конкурентная политика, электронные сертификаты на ТСР, возможность получения технических средств реабилитации, их правильная эксплуатация и многие другие. Даже вопросы удобной парковки и трудоустройства не были упущены. Отрадно, что все высказывания и предложения ВОРДИ нашли живой отклик со стороны ПрОП.
Роман Николаевич провел экскурсию по цехам предприятия. Мы кратко увидели аккуратный и кропотливый процесс изготовления корсетов, колодок для ортопедической обуви, ход реализации товаров.
На встрече были достигнуты договоренности о сотрудничестве и начать решено с основополагающего – информационной работы. В планах организация постурального менеджмента на базе «Семейной приемной» – проведение разъяснительной работы для родителей детей-инвалидов. Здесь каждый сможет узнать порядок получения и реализации электронных сертификатов, будет проводится подбор и обучение пользованием ТСР непосредственно специалистами предприятия.
Известно, что проблема обустройства парковочной зоны и удобного передвижения до входа в здание предприятия неоднократно выносилась на обсуждение в региональных органах власти. Мы вновь затронули эту тему. Надеемся, общими усилиями удастся сдвинуть её с «мертвой точки».
Благодарим Романа Николаевича за уделенное время и проведение продуктивной встречи с представителями РО ВОРДИ Чувашской Республики. Уверены, что наша совместная деятельность поможет улучшить жизнь многих людей с особыми потребностями в Чувашии.

Встреча РО ВОРДИ Чувашской Республики и филиала "Чебоксарский" АО "Московское ПрОП"

totop