ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Между РО ВОРДИ и Центром социального обслуживания подписано Соглашение о сотрудничестве

5 декабря состоялась встреча РО ВОРДИ Чувашской Республики и Комплексным центром социального обслуживания населения г.Чебоксары. На встрече также присутствовала представитель фонда «Старость в радость» по Чувашии, специалист Школы ухода Лилия Измайлова. Целью совещания было не только подписание документа, но и детальное обсуждение взаимодействия сторон.


Председатель РО ВОРДИ Анастасия Науменко рассказала о деятельности и достижениях регионального отделения. Большое внимание уделялось вопросам деятельности в рамках федеральной программы «Обучение служением». В 2024 году ВОРДИ присоединилась к данному проекту, РО ВОРДИ Чувашии стало одним из пяти его пилотных отделений. Было принято решение о совместном с КЦСОН г.Чебоксары и Школой ухода проведении обучающих мероприятий для ухаживающих за маломобильными гражданами и лицами, имеющими паллиативный статус.


Стороны рассмотрели возможность вовлечения Серебряных волонтеров в работу тьюторов и сопровождающих для детей с особенностями развития в школах, а также расширение спектра досуговой деятельности особенных семей. В завершении было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Встреча прошла продуктивно, по всем темам были найдены точки соприкосновения, намечены планы работы.


РО ВОРДИ благодарит директора Светлану Милкину и сотрудников КЦСОН г.Чебоксары за внимательное отношение и надеется на долгое плодотворное сотрудничество.

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.