ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

20 апреля 2022 года РО ВОРДИ Брянской области приняло участие в заседании круглого стола на тему «Организация питания для детей с ОВЗ». Мероприятие прошло на базе ГАПОУ «Брянский техникум питания и торговли».
Круглый стол был организован Общественным советом при Департаменте образования и науки Брянской области совместно с администрацией Брянского техникума питания и торговли.
Ранее РО ВОРДИ направляло запрос в Департамент образования и науки региона по теме питания.
Председатель Общественного совета при Департаменте образования и науки Брянской области Владимир Геращенков поднял очень важные темы и предложил пути их решения .
Некоторые проблемы были взяты на контроль сразу после окончания круглого стола.
Региональное отделение ВОРДИ благодарит участников и понимает куда и как дальше двигаться, ведь работы предстоит много. Очень важно законом защитить право детей на здоровое питание и в случае невозможности - предоставить право выбора на возмещение денежными средствами или продуктовыми наборами (сухпайками).

Проблемы питания детей с ОВЗ озвучивает РО ВОРДИ Брянской области в Общественном совете Департамента образования и науки

Мы используем файлы cookies, чтобы сделать работу с сайтом проще и удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Нажимая кнопку «Принять» или продолжая просмотр сайта, вы даете согласие на использование cookies и счетчика Яндекс.Метрика для обработки персональных данных. Пожалуйста, ознакомьтесь с Политикой обработки персональных данных.