ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

Региональное отделение ВОРДИ Белгородской области в лице Председателя Владимира Тараненко при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области Галины Пятых долгое время добивались изменений в Постановление правительства Белгородской области в вопросах обеспечения пайками, предлагая включить возможность получения льготы в денежном эквиваленте для детей с инвалидностью и ОВЗ, обучающихся на дому.
И вот, 27 февраля 2023 года вышло постановление Правительства Белгородской области № 91-пп "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях области".
От лица нашей организации, родителей и законных представителей детей с инвалидностью и ОВЗ в Белгородской области, благодарим Правительство региона за принятое постановление!
В п.3.2 Порядка указан перечень документов, которые необходимо предоставить в образовательную организацию для получения продуктового набора или денежной компенсации:1) заявление родителя (законного представителя) на обеспечение продуктовым набором или денежной компенсацией, 2) документ, подтверждающий личность и полномочия родителя (законного представителя), 3) заключение ПМПК или экспертизу МСЭ, 4) заключение мед. организации о необходимости обучения на дому, 5) реквизиты банковского счёта. Родители, если Вы хотите получать не сухой паёк, а денежную компенсацию, Вам следует предоставить в образовательную организацию указанный пакет документов.

Возможность получения денежной компенсации вместо сухпайка добились в Белгородской области

totop